Agenda


Viernes 3 de febrero
22hs/Araucanía/Av Bustillo 11500/Bariloche
Valentina Gallo: danza
Santiago Rapoport: contrabajo
Pablo Díaz: batería y percusión
Paula Shocron: piano, danza y coordinación
artistas invitados!


Presentaciones anteriores
viernes 25 de noviembre
21:30hs/La Pipa de la Pepa/dirección a confirmar
Laura Monge: danza y percusión
Paula Shocron: piano, percusión y danza

Sábado 1ro de octubre

horario a confirmar
ECU Rosario/Av San Martín 750/ Rosario
Hernán Samá: saxo tenor
Pablo Díaz: batería
Paula Shocron: piano, danza y coordinación

Lunes 1ro de agosto

21:00hs/65FEN MUSIC SERIES
Delroy's, 65 Fenimore St, Brooklyn 11225
Pablo Díaz: batería y percusión
Paula Shocron: danza y percusión

Domingo 17 de julio

18hs/Downtown Music Gallery/13 Monroe St/Chinatown, NY
Daniel Carter: flauta, clarinete, trompeta, saxo alto, saxo tenor
Pablo Díaz: batería
Paula Shocron: danza

Jueves 7 de julio
19hs/The Brooklyn Commons/388 Atlantic Ave (btwn Hoyt St. & Bond St.)Brooklyn, NY
Ras Moshe: flauta y saxo tenor
Pablo Díaz: batería
Paula Shocron: piano y danza

Sábado 12 de diciembre

17hs/Casa de la Cultura del FNA
Florencia Otero: voz
Ada Rave: saxo tenor
Hernán Samá: saxo tenor
Andrés Elstein: batería
Laura Monge: danza
Pablo Díaz: cámara
Joaquín Chidichimo: grabación de sonido
Paula Shocron: piano, danza y coordinación. 

Jueves 3 de diciembre

Presentación junto a grupo invitado: "New Rumours and Other Noises"
21hs/Al Escenario/Gral Gregorio Aráoz de Lamadrid 1001
Ada Rave: saxo tenor
Violeta García: violoncello
Pablo Díaz: batería
Inés Maas: danza
Paula Shocron: piano, danza y coordinación


jueves 22 de octubre
21:00hs/Al Escenario/General Gregorio Aráoz de Lamadrid 1001
Catu Hardoy: voz
Hernán Samá: saxo tenor
Laura Monge: danza
Matthieu Perpoint: danza
Sebastián Durán: cámara impro
Paula Shocron: piano, danza y coordinación

Sábado 12 de septiembre
16hs/Casa de la Cultura del FNA
Catu Hardoy: voz
Miguel Crozzoli: saxo tenor
Violeta García: violoncello
Pablo Díaz: batería
Samanta Leder: danza
Lucía Gianonni: danza
Sebastián Durán: cámara impro
David Cardona: cámara impro y edición de video
Paula Shocron: piano, danza y coordinación

Jueves 6 de agosto

21:00hs/Al Escenario/General Gregorio Aráoz de Lamadrid 1001
Paula Shocron: piano
Violeta García: violoncello
Andrés Elstein: batería
Inés Maas: danza
Lucía Giannoni: danza
Samanta Leder: danza 


Domingo 02 de agosto 
19:00 hs/C.O.M.A Series at ABC No Rio/156 Rivington Street New York, NY 10002 
Matt Lavelle: trompeta, clarinete alto
Ras Moshe: flauta, saxos
Paula Shocron: piano
Shayna Dulberger: contrabajo




Pablo Díaz: batería

Sábado 25 de julio 
Ibeam/168 7th St, Brooklyn, NY 11215
20:00 hs
Daniel Carter: flauta, saxos
Steve Dalachinsky, poesía
Paula Shocron: piano
Hill Greene: contrabajo 
Pablo Díaz: batería  
22:00 hs
Matt Lavelle: trompeta, clarinete alto
Ras Moshe: flauta, saxos 
Daniel Carter: flauta, saxos
Paula Shocron: piano
Hill Greene: contrabajo
Pablo Díaz: batería 


Jueves 23 de julio 
20:00 hs/Shapeshifter Lab/18 Whitwell Place Brooklyn, NY 11215 (Between 1st and Carroll Str, off 4th Ave- Park Slope) 
Kyoko Kitamura: voz
Ras Moshe: saxo tenor y flauta
Paula Shocron: piano, danza
Pablo Díaz: batería 


Sábado 18 de julio 
18:00 hs/1 + 2 + 3 Series - Solicitar dirección por mail a este link: contacto
Matt Lavelle: trompeta, clarinete alto
Ken Filiano: contrabajo
Pablo Díaz: batería 
Paula Shocron: danza  

Jueves 16 de julio 
18:00 hs/Argentina consulate/12W 56th st New York, NY 10019 
Paula Shocron: piano, danza
Pablo Díaz: batería 

Jueves 7 de mayo
21:00hs/Al Escenario/General Gregorio Aráoz de Lamadrid 1001
Damien Poots: guitarra
Violeta García: violoncello
Paula Shocron: piano
Inés Maas: danza 



Sábado 25 de abril 
17:00 hs/Casa de la Cultura del FNA/Rufino de Elizalde 2831
tel: 4808-0553 o 4804-9966
Miguel Crozzoli: saxo tenor 
Paula Shocron: piano
Inés Maas: danza
Miércoles 11 de marzo
21:00hs/Virasoro Bar/Guatemala 4328/Buenos Aires
reservas al 48318918
Miguel Crozzoli: saxo tenor
Paula Shocron: piano
Pablo Díaz: batería

Miércoles 4 de marzo

21:00hs/Virasoro Bar/Guatemala 4328/Buenos Aires
reservas al 48318918
Florencia Otero: voz y textos
Paula Shocron: piano
Pablo Díaz: batería


Domingo 21 de diciembre

21:30hs/Virasoro Bar/Guatemala 4328/Buenos Aires
reservas al 48318918
Paula Shocron: piano
Maximiliano Kirszner: contrabajo
Andrés Elstein: batería/percusión


Domingo 14 de diciembre

21:30hs/Virasoro Bar/Guatemala 4328/Buenos Aires
reservas al 48318918
Paula Shocron: piano
Germán Lamonega: contrabajo
Pablo Díaz: batería/percusión

Sábado 24 de mayo 19hs/Onyx Club/Av.Pueyrredón 2476/Buenos Aires

Enrique Norris: corneta
Pablo Moser: saxo soprano
Miguel Crozzoli: saxo tenor
Francisco Salgado: trombón
Paula Shocron: piano
Laura Monge: danza
Manon Cotte: danza

Sábado 10 de mayo19hs/Onyx Club/Av.Pueyrredón 2476/Buenos Aires

Maximiliano Kirszner: contrabajo
Germán Lamonega: contrabajo

Juan Manuel Bayón: contrabajo 
Paula Shocron: piano
Pablo Díaz: batería 

Laura Monge: danza


Sábado 26 de abril 
19hs/Onyx Club/Av.Pueyrredón 2476/Buenos Aires 
Florencia Otero: voz y textos
Paula Shocron: piano

Germán Lamonega: contrabajo 
Nicolás Politzer: batería
Laura Monge: danza
 

Sábado 12 de abril
19hs/Onyx Club/Av.Pueyrredón 2476/Buenos Aires
Pablo Moser: saxo tenor

Paula Shocron: piano  
Pablo Díaz: batería
Laura Monge: danza